Участие в дискуссионной площадке

10 Мая 2017

В рамках Республиканского научно-практического семинара «Реализация полиязычного обучения в системе современного образования» в Карагандинском государственном техническом университете была организована дискуссионная площадка с участием иностранных студентов на тему «Культура и традиции народов мира». На мероприятие были приглашены студенты из Индии, Афганистана, Иордании, обучающиеся на языковых кафедрах в вузах нашего города. Активное участие в работе дискуссионной площадке приняли студенты Даршан Кумар, Раджат Бхандари, Сакшам, Хариом, Дхаял Рохиташ под руководством преподавателей кафедры русского языка. Прозвучали выступления о своих странах, культуре и традициях, языке и истории. Такие мероприятия формируют коммуникативные навыки, умение общаться и взаимодействовать с представителями различных культур в полиэтническом пространстве.