Как убедить собеседника, не применяя физической силы
24 Мая 2017
12.05.17г. Министерство по профилактике религиозного экстремизма Студенческой Республики «Самрук» совместно с отделом по работе с молодёжью КГМУ провели тренинг на тему «Как убедить собеседника, не применяя физической силы». Основными целями мероприятия были:
Экстремизм как форма социальной девиации
24 Мая 2017
Министерство по профилактике религиозного экстремизма Студенческой Республики «Самрук» провело конкурс презентаций на тему «Экстремизм как форма социальной девиации», целью которого было повышение уровня осведомленности студентов в религиозной сфере и информирование их об экстремизме, который на сегодняшний день является проблемой современного мира.
Символы Независимости
23 Мая 2017
11 мая Отдел по работе с молодежью совместно с Молодежным Центром Здоровья «Жулдыз» провели заседание на тему «Символы Независимости».
Научно – практическая конференция: «Актуальные вопросы реабилитации часто болеющих детей»
23 Мая 2017
Несмотря на то, что в последние десятилетия благодаря значительному совершенствованию методов диагностики, внедрению новых методов лечения были достигнуты значительные успехи в лечении патологии детского возраста, рост количества хронических заболеваний органов дыхания среди детей остается достаточно высоким.
Поездка в детский дом
23 Мая 2017
18 мая Отдел по работе с молодежью совместно с Молодежным центром здоровья «Жулдыз», при поддержке кафедры иммунологии, посетили с праздничной концертной программой и подарками областной детский дом «Таншолпан».
Используй свой шанс попасть в предпринимательский лагерь!
23 Мая 2017
23 мая 2017 года с 8.30 до 14.30 на базе нашего университета проводился Чемпионат по решению бизнес кейсов «Кемел-Кәсіпкер» в рамках проекта развития предпринимательства в образовании ERG - проект по поддержке молодых предпринимателей-студентов.
Академическая мобильность в Западно – Казахстанском государственном медицинском университете им. Марата Оспанова.
22 Мая 2017
В рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава между ЗКГМУ им. М. Оспанова и КГМУ для чтения лекций, проведения семинарских и практических занятий была приглашена заведующая кафедрой физиологии д.м.н., профессор Миндубаева Фарида Анваровна.
" Ценою жизни пройдена война "
22 Мая 2017
9 мая 1945 года всё больше отдаляется от нас, но мы всё также помним историю 9 мая, и помним о том, какой дорогой ценой досталась эта Победа. И каждый год мы отмечаем этот праздник прекрасный и в то же время трагический.
19-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОМУ ВСКРЫТИЮ И СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ
22 Мая 2017
14,15 мая 2017 года в Амстердаме, Нидерланды, прошла 19th International Conference on Autopsy and Forensic Investigation. В рамках конференции были освещены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством мировых ученых в различных направлениях развития судебной медицины.
Международный конгресс «Ежегодное 50-е заседание Европейского сообщества детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов».
22 Мая 2017
10-13 мая 2017 года в Праге был организован и проведен международный конгресс «Ежегодное 50-е заседание Европейского сообщества детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов», президентом которой является Раанан Шамир, куда были приглашены множество ведущих ученых со всего мира, научные сотрудники, члены всемирных организаций детской гепатологии