Используй свой шанс попасть в предпринимательский лагерь!

23 Мая 2017

23 мая 2017 года с 8.30 до 14.30  на базе нашего университета проводился Чемпионат по решению бизнес кейсов «Кемел-Кәсіпкер» в рамках проекта развития предпринимательства в образовании  ERG - проект по поддержке молодых предпринимателей-студентов. Организаторами данного проекта являются: Национальная Палата Предпринимателей Казахстана «Атамекен», Центр развития предпринимательства и инноваций - УО «Алматы Менеджмент Университет», ERG

Целью данного мероприятия явилось:  популяризация  предпринимательства, а так же активация развития потенциала молодежи в экономической и предпринимательской среде.

В данном мероприятии  участвовали наши студенты разных курсов и специальностей. Наш университет предоставил 16  команд, которые соревновались  между собой.

По результатам  мероприятия места распределились следующим образом:

1 – место и  поездку в летний лагерь Almaty Management University, а так же участие в бесплатных тренингах в палате предпринимателей были удостоены студенты 3 и 5 курса специальности «Общая медицина» Ташметов Эльдарбек, Кузиев Саидбек, Рустамбек Ибрахим, Литвинов Вячеслав, Нурсеитова Регина.

2 – место в качестве приза получили на память книги и поездку в летний лагерь Almaty Management University студенты 3-4 курса специальности  «Общая медицина» Монасов Максуджан, Жолшыбек Нурмахан, Бермагамбетова Айна, Искендиров Тимур, Бикбавлеев Мансур.

А так же отдельно жюри выделила Сычеву Кристину студентку 2 курса специальности «Общая медицина»,  которая  продемонстрировала креативный подход к решению задач. Кристина получила возможность участия в предпринимательской летней школе в г. Караганды.  А  Даулетбаева Ляззат  студентка 4 курса специальности «Фармация» продемонстрировала лидерские  качества и получила в подарок книгу «Лидер».

Поздравляем всех участников чемпионата, желаем дальнейших творческих успехов!