" Ценою жизни пройдена война "

22 Мая 2017

9 мая 1945 года всё больше отдаляется от нас, но мы всё также помним историю 9 мая, и помним о том, какой дорогой ценой досталась эта Победа. И каждый год мы отмечаем этот праздник прекрасный и в то же время трагический.

Обязательно частью празднования является концерт, посвящённый Великой Победе. Артисты, выступающие в праздничном концерте, люди разных поколений, но для каждого из них участие в этом мероприятии – дань памяти своим отцам, дедам и прадедам.

В праздничном концерте прозвучали не только песни военных лет, но и поэтические строки, театральные постановки, написанные о войне и её героях.

Это большая ответственность: принимать участие в таком концерте, когда перед тобой в зале, со слезами на глазах, сидят ветераны, эти великие люди, которым мы обязаны своей жизнью, которые сделали все возможное, чтобы над нашими головами было чистое мирное небо.

К волнению участников концерта на сцене подмешивались и личные переживания. За кулисами каждый вспоминал о своих дедушках и бабушках, которые воевали в той страшной войне

Не обошлось в этом концерте и без музыкальных сюрпризов. Зрители увидели и услышали замечательный вокал проректора по учебно – методической работе Вилена Борисовича Молотова - Лучанского в качестве исполнителя серьёзной лирической песни! Под сопровождение гитары и вокальной группы, он спел "Бери шинель, пошли домой".

Песни, которые мы знаем наизусть. В концерте они прозвучали по-новому, благодаря современным аранжировкам, необычным постановкам и уникальным исполнителям.

Организаторы и участники концертной программы постарались показать величие и трагизм битвы за Родину через массовый подвиг её защитников, раскрыть, с помощью различных жанров, донести до современников немеркнущие страницы военной истории, свидетельствующие о бедствиях, лишениях, военных и трудовых подвигах людей, их небывалом патриотическом подъёме.

Отдел по работе с молодёжью