19-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОМУ ВСКРЫТИЮ И СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ

22 Мая 2017

14,15 мая 2017 года в Амстердаме, Нидерланды, прошла 19th International Conference on Autopsy and Forensic Investigation.  В рамках конференции были освещены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством мировых ученых в различных направлениях развития судебной медицины.

Конференция стала своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного судебно-медицинского сообщества, развития международного сотрудничества и интеграции Казахстана в мировую научную среду. Ведущие ученные, занимающиеся исследованиями в различных областях судебной медицины, поделились опытом исследований и рассказали о результатах своих работ. В конференции приняли участие более 100 ученых из Великобритании, Таиланда, Малайзии, Индии, США, Португалии, Испании, Кореи, Новой Зеландии, Австралии, Бельгии, Японии, Израиля, Франции, Турции, Кувейта и других стран.  Результаты Казахстанских исследований на данной конференции представляла доцент кафедры патологической анатомии и судебной медицины КГМУ Мусабекова Сауле Амангельдиевна с докладом: «Возможности судебно-медицинского исследования следов слюны в пятнах на вещественных доказательствах после стирки». В рамках конференции прошли пленарные заседания, и работа по тематическим сессиям на которых были  обсуждались актуальные проблемы судебно-медицинской науки.