Триумф спортсменов КГМУ
29 Мая 2017
27 мая, на стадионе «Шахтер» прошло торжественное открытие XV Спартакиады работников здравоохранения Карагандинской области.
Сезон завершен
26 Мая 2017
21 мая финальной игрой XII чемпионата КГМУ по футболу завершился университетский спортивный сезон 2016/17г.
Внутренняя академическая мобильность кафедры иностранных языков
25 Мая 2017
С 27.03.17 по 13.05.17 зав. кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистрова в рамках программы академической мобильности провела 90 часов практических занятий по дисциплине «Введение в теорию межкультурной коммуникации» для студентов 3 курса, обучающихся в Академии «Болашак» по специальности «Иностранный язык: два иностранных языка».
Междисциплинарная олимпиада по анатомии и гистологии.
25 Мая 2017
20 мая 2017 года на кафедрах анатомии и гистологии прошла междисциплинарная олимпиада по анатомии и гистологии. Студенческие олимпиады являются одним из средств активизации творческого потенциала будущего специалиста, развития научно-исследовательской, организационно-педагогической деятельности, пропаганды научных знаний у студентов уже на первых курсах обучения в высшем учебной заведении.
«Две звезды».
25 Мая 2017
18 мая 2017 года в нашем университете с аншлагом прошел ежегодный творческий конкурс «Две звезды». В очередной раз студенты объединились с преподавателями во имя музыки, раскрыв свой талант на сцене актового зала КГМУ.
Междисциплинарное занятие, как инновационный метод обучения.
25 Мая 2017
В настоящее время применение инновационных технологий обучения в современном образовании связано с поисками путей преобразования традиционного обучения в более продуктивное, основанное на организации, как самостоятельной, так и коллективной творческой и исследовательско-поисковой деятельности обучающихся.
Участие в ІІІ Съезде Семейных Врачей Казахстана
25 Мая 2017
26 - 27 апреля 2017 года в г. Алматы проходил ІІІ Съезд Семейных Врачей Казахстанас участием зарубежных гостей, как доктор Виджай Кумар, председатель Королевского Колледжа врачей общей практики графства Йоркшир, Президент Королевского Колледжа хирургов ПМСП Великобритании;
Победа интернов в республиканском конкурсе «Лучший выпускник – 2017»
25 Мая 2017
В Западно-Казахстанском государственном медицинском университете имени Марата Оспанова прошел 14 республиканский конкурс «Лучший выпускник – 2017». В конкурсе приняли участие медицинские высшие учебные заведения.
Дети -цветы жизни
25 Мая 2017
В преддверии Дня защиты детей КССУ факультета Интернатуры и интерны 7 курса посетили детский дом «Ботакоз» с концертной программой « Подари улыбку детям».
V Кубок ректора
25 Мая 2017
19 мая на сцене актового зала КГМУ прошел V«Кубок Ректора» по КВН. Состав участников, как всегда, традиционен: команда студентов против команды преподавателей. В этом году профессорско-преподавательский состав представлял молодой коллектив «Не врачебная ошибка», в роли их соперников выступила студенческая команда «Клиника смеха».