«Две звезды».

25 Мая 2017

18 мая 2017 года в нашем университете с аншлагом прошел ежегодный творческий конкурс «Две звезды». В очередной раз студенты объединились с преподавателями во имя музыки, раскрыв свой талант на сцене актового зала КГМУ. Организацию мероприятия взяли на себя студенты 2 курса факультета общей медицины и стоматологии с заместителем декана Мухтаровой Индирой Багдатовной. Спонсором нашего шоу-конкурса выступила стоматологическая клиника «Стоматолог-Люкс».

Приглашенными гостями и членами звёздного жюри были:

- директор академического оркестра имени Таттимбета города Караганды – Магавин Мереке Кабдуллинович.

- руководитель отдела организационно-оперативной и контрольной работы Управления здравоохранения Карагандинской области - Яркова Раиса Дмитриевна.

- специалист отдела по работе с молодежью КГМУ, обладательница диплома Алматинского музыкального училища по классу фортепиано Милаева Ирина Ивановна.

-  заслуженный деятель культуры Республики Казахстан - Курманбай Габделов.

- юрист стоматологической клиники «Стоматолог-Люкс» - Акимова Динара Канатовна.

В конкурсе участвовали семь пар, и в зале собралось множество болельщиков каждого из звездных дуэтов.

Праздничный вечер открыл народный ансамбль восточных танцев «Қаракөз», подарив зрителям и участникам зажигательный и пёстрый татарский танец.

Преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения Аубакирова Динара Сериковна вместе со студентом 2 курса специальности «Стоматология» Каирбаевым Саматом выступили первыми среди звездных пар, исполнив патриотическую композицию «Атамекен».

Следующими на сцену вышли преподаватель кафедры микробиологии Сраулканова Баян Мухамеджановна и студентка 2 курса специальности «Общая медицина» Аяпбергенова Мария, представив трогательный номер на песню «Поговори со мною, мама».

Преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения Даулеткалиева Жания Абаевна и студентка 2 курса специальности «Общая медицина» Калтаева Асель перенесли зрителей и гостей в древнюю казахскую степь во время исполнения произведения «Туған жер».

Затем зал приветствовал на сцене преподавателя кафедры патологической физиологии Жалмаханова Мурата Шарапатовича в паре со студенткой 2 курса специальности «Общая медицина» Мамановой Гулназ. Конкурсанты исполнили песню «Бақыттымын құрбылар».

Сцена превратилась в место памяти Великой Победы, когда заведующая кафедрой иностранных языков Бурмистрова Валерия Алексеевна вместе со студенткой 4 курса специальности «Общая медицина» Хусаиновой Анастасией выступили с композицией «Кукушка».

Преподаватель кафедры патологической физиологии Абдикадирова Хамида Рахимовна и студентка 3 курса специальности «Общая медицина» Сейдалы Айдана выступили следующими с лирической песней о женской дружбе «Ал құрбым».

Завершая конкурсную программу на сцену вышли заведующая кафедрой казахского языка Маретбаева Марина Абильжановна и студент 1 курса специальности «Общая медицина» Турғунов Азиз. Конкурсанты исполнили чувственное произведение «Роман», открыв свой номер акустическим исполнением фрагмента песни «Я не могу без тебя» под аккомпанемент рояля.

В то время как жюри подводило итоги, зрителей ожидало множество сюрпризов: оргкомитет вокального конкурса устроил на сцене флэшмоб, участники из разных звездных пар Каирбаев Самат, Калтаева Асель и Маманова Гулназ собрались в одно музыкальное созвездие, студенты 2 курса специальности «Общая медицина» Ералиева Дана, Лисица Наталия, Савин Никита исполнили признанные хиты.

После долгого и сложного обсуждения, члены жюри поднялись на сцену и огласили результаты конкурса. По итогам жарких споров места распределились следующим образом:

Диплом I степени – Маретбаева Марина Абильжановна и Турғунов Азиз.

Диплом II степени – Бурмистрова Валерия Алексеевна и Хусаинова Анастасия.

Диплом III степени – Жалмаханов Мурат Шарапатович и Маманова Гулназ.

Всем участникам были вручены именные золотые звезды, памятные подарки, а обладатели диплома I степени также получили сертификаты от нашего спонсора. Изящные декоративные броши ручной работы, выполненные заместителем декана факультета общей медицины и стоматологии Культеновой Махаббат Тулегеновной были вручены всем дипломантам.

Шоу подарило незабываемые впечатления, вдохновение, самые добрые и искренние эмоции всем участникам, гостям и зрителям. Это был по-настоящему звёздный момент, наполненный радостью и ощущением торжества. Ведь неважно, кто мы – студенты или преподаватели: в жизни каждого из нас всегда будет место музыке!
  Праздничный вечер вели студенты 2 курса специальности «Общая медицина» Игенбекова Адина, Сычева Кристина, Жуатай Куаныш и Селиванов Максим.  В оргкомитет творческого конкурса входили: Савин Никита, Ким Александра, Лисица Наталия, Пшембаева Кымбат, Жетписбаева Дарига, Алдакуатова Дана, Нурпеисов Данияр.

Выражаем сердечную благодарность всем участникам, гостям, спонсору и, конечно, зрителям!

И.Б. Мухтарова заместитель декана факультета Ом и С

и оргкомитет 2 курса.