Победа интернов в республиканском конкурсе «Лучший выпускник – 2017»

25 Мая 2017

В Западно-Казахстанском государственном медицинском университете имени Марата Оспанова прошел 14 республиканский конкурс «Лучший выпускник – 2017». В конкурсе приняли участие медицинские высшие учебные заведения.  Участвовало 26 студентов из высших учебных заведений городов Актобе, Алматы, Семея, Караганды и Шымкента. Честь Карагандинского государственного медицинского университета защищали: «Лучший интерн акушер-гинеколог КГМУ» - Демеева Нурсауле Мухтаровна; «Лучший интерн хирург КГМУ» - Дакибаев Нуртас Саматович; «Лучший интерн терапевт КГМУ» - Калимбетова Акерке Бауржановна; «Лучший интерн  общей врачебной практики КГМУ» - Рахметов Жандос Жарылкасынович.

Традиционный конкурс прошел в три этапа. В первом этапе врач-интерн решал ситуационные задачи по своей специальности, второй этап прошел на симуляционных манекенах, где интерны показывали практические навыки по оказанию экстренной помощи. В третьем проходила защита научных проектов по актуальным аспектам медицины. По итогам конкурса первые места по специальностям «Хирургия»,  «Внутренние болезни», «Общая врачебная практика» заняли Дакибаев Нуртас, Калимбетова Акерке и Рахметов Жандос соответственно.

От чистого сердца поздравляем победителей от лица факультета Интернатуры Карагандинского государственного медицинского универстита и КССУ факультета Интернатуры! Желаем дальнейших высоких побед и оставаться гордостью КГМУ!

КССУ факультета «Интернатуры»