II Международный Конгресс неврологов Тюркоязычных стран мира
02 Июня 2017
26-27 мая 2017 года ОО «Ассоциация неврологов» на базе Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова в городе Алматы был проведен II Международный Конгресс неврологов Тюркоязычных стран мира, в котором приняли участие как известные казахстанские неврологи, так и их зарубежные коллеги (Азербайджан, Беларусь, Россия, Кыргызстан).
II Конференции по вопросам академической честности
02 Июня 2017
19-20 мая 2017 года студенты и сотрудники деканатов Карагандинского государственного медицинского университета участвовали во II Конференции по вопросам академической честности в контексте управления университетом.
Профилактика религиозного экстремизма
02 Июня 2017
На сегодняшний день экстремизм представляет реальную угрозу безопасности многим странам и является международной проблемой. К сожалению, молодежь – самая уязвимая часть населения нашей страны, а студенчество рассматривается как социальная категория, наиболее подверженная деструктивному влиянию.
01 Июня 2017
В рамках программы академической мобильности старший преподаватель кафедры русского языка к.ф.н. Е.Р. Келлер-Дедицкая проводила занятия в Академии «Болашак».
Конференция в Баку
01 Июня 2017
В столице Азербайджанской Республики Баку прошла VI ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины», организатором которой явилась Общественная организация «Молодые врачи Азербайджана».
Победа на конкурсе «ТҰЛҒА»
01 Июня 2017
22 мая, в здании «Нур Отан» прошел финальный этап IV международного фестиваля -конкурса музыкально – художественного творчества «Тұлға».
Стажировка магистрантов КГМУ в Малайзии
31 Мая 2017
С 11 по 20 мая 2017 года магистранты 1 года обучения специальности «Медицина» (17 человек) прошли научную стажировку «Short Course on Research Management» в Малайзии г. Куала-Лумпур в International Medical University (IMU).
Специализированная аккредитация
29 Мая 2017
С 29 мая по 01 июня 2017г. в КГМУ работает внешняя экспертная группа по специализированной аккредитации образовательных программ по специальностям:
Отчетный концерт «Қаракөз»
29 Мая 2017
26 мая в Актовом зале КГМУ прошёл ежегодный отчётный концерт Народного ансамбля восточных танцев «Қаракөз».
IV Конгресс историков в Астане
29 Мая 2017
Национальный конгресс историков Казахстана, 25 мая 2017 г., на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, провел IVКонгресс «Модернизация общественного сознания и новые задачи исторической науки», в котором приняли участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан