Конференция в Баку

01 Июня 2017

В столице Азербайджанской Республики Баку прошла VI ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицины», организатором которой явилась Общественная организация «Молодые врачи Азербайджана».

Конференция собрала более 70 докладчиков из числа студентов, магистрантов, докторантов, практикующих врачей и преподавателей из Азербайджана, России, Украины, Молдовы, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Латвии и Казахстана.

Наш Карагандинский государственный медицинский университет представляли докторанты специальности «общественное здравоохранение» и я, Куаныш Жулдыз, студентка 5 курса специальности «общественное здравоохранение».

На конференции работали две секции: на первой были заслушаны доклады Президента Конференции А.В. Алиева и членов научного комитета конференции. На второй – доклады всех участников.

Хочу выразить огромную благодарность ректору нашего университета Р.С. Досмагамбетовой, проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству А.А.Турмухамбетовой,  деканату ПМБиФ, кафедре гигиены питания, общей гигиены и экологии, заведующему кафедрой С.П. Терёхину и, конечно же, своему научному руководителю Амреевой Кымбат Ералиевне. Спасибо вам, за то, что вы дали мне путёвку в научную жизнь и в течение этих 5 лет помогали мне и верили в мои силы.

Ж.М. Куаныш, Председатель КССУ факультета

профилактической медицины,