II Конференции по вопросам академической честности

02 Июня 2017

19-20 мая 2017 года студенты и сотрудники деканатов Карагандинского государственного медицинского университета участвовали во II Конференции по вопросам академической честности в контексте управления университетом.

Организаторами мероприятия являлась Высшая школа экономики Университета КАЗГЮУ совместно с Назарбаев Университетом.

Целью конференции является создание платформы для обмена опытом исследователей и практиков, обсуждение передового международного опыта и концептуализация новых стратегий для развития академической честности. На конференции приняли участие А. С.Байменова, А. К.Омарова, С.Б. Айтбек, С. Жумашев, Н. М. Сабыр, А. Д. Ауескали,  Н. И. Беласаров, А. В.Тен. Подводя итоги двухдневной дискуссии и обмена мнениями по обсуждаемой теме, ведущие международные и казахстанские исследователи, практики, эксперты в области экономики и юриспруденции пришли к единогласному мнению о необходимости законодательного закрепления понятия академической честности. Такая мера будет способствовать активному привитию этого высокого морального принципа казахстанской молодежи.

Сабыр Нұржан Маратұлы

Председатель комитета студенческого