IV Конгресс историков в Астане

29 Мая 2017

Национальный конгресс историков Казахстана, 25 мая 2017 г., на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, провел  IVКонгресс «Модернизация общественного сознания и новые задачи исторической науки», в котором приняли участие депутаты Мажилиса  Парламента Республики Казахстан, зарубежные гости, видные ученые – историки, социологи и филологи, работники архивов, музеев и общеобразовательных школ. От кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин КГМУ в данном представительном мероприятии участвовали заведующий кафедрой, кандидат философских наук, доцент К.А. Темиргалиев и кандидат исторических наук, доцент А.Е. Даниярова.

Основная цель работы Конгресса – поддержка новых судьбоносных инициатив Главы государства в сфере модернизации общественного сознания и духовного возрождения, обсуждение актуальных проблем исторической науки и образования, выхода на новый уровень работы музеев и архивов, улучшение содержания состояния школьных и вузовских учебников.