Развитие предпринимательского образования
08 Июня 2017
Предпринимательство в системе образования – это инновационная, креативная, инициативная деятельность образовательного учреждения, направленная на формирование и развитие образовательного потенциала общества, и достижение тем самым социально-экономического эффекта на микро- и макроуровнях
Выставка европейских проектов 2017
08 Июня 2017
30-31 мая 2017 года в Астане прошла выставка европейских проектов. В данном мероприятии Карагандинским Государственным Медицинским Университетом были представлены проекты e-PBLnetи TAME (Teachingagainstmedicalerrors).
Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми
07 Июня 2017
Студенты кружка «Конферансье», под руководством Скендировой Азимы, 2 июня посетили детский дом «Таншолпан». Поздравили детей с Днём защиты детей и, самое главное, подарили им внимание.
Академическая мобильность в действии
06 Июня 2017
Карагандинский государственный медицинский университет и Батумский государственный университет им. Шота Руставели заключили меморандумом о сотрудничестве. Как результат этого сотрудничества, зав. кафедрой микробиологии, С.Б. Ахметова и доцент Г.А. Абдулина были приглашены в рамках академической мобильности преподавателей в Батумcкий университет.
УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КГМУ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
06 Июня 2017
16-18 мая 2017 г. в г. Москве проходила Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России».
Поездка по памятным местам Каркаралы.
06 Июня 2017
В период с 26.05. по 28.05. 2017 года состоялась поездка преподавателей кафедры истории Казахстана и СПД со студентами участниками исторического кружка кафедры в Каркаралы. Цель - посетить исторические места нашего края и интересные природные объекты в окрестностях Каркаралы.
Академическая мобильность в Сургутский государственный университет
06 Июня 2017
В период с 22.05.2017г. по 26.05.2017 г. по программе академической мобильности профессором кафедры гигиены питания, общей гигиены и экологии Н.К. Смагуловым был посещен Сургутский государственный университет.
Выпуск специальности «Сестринское дело»
05 Июня 2017
2 июня 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов по специальности «Сестринское дело» в театре им. С. Сейфуллина.
Полку марафонов прибыло!
05 Июня 2017
3 июня в Караганде стартовал первый в области легкоатлетический полумарафон «Арманға жол».
Завершилась специализированная аккредитация
02 Июня 2017
В КГМУ закончила работу внешняя экспертная группа по специализированной аккредитации образовательных программ по специальностям: