Развитие предпринимательского образования

08 Июня 2017

Предпринимательство в системе образования – это инновационная, креативная, инициативная деятельность образовательного учреждения, направленная на формирование и развитие образовательного потенциала общества, и достижение тем самым социально-экономического эффекта на микро- и макроуровнях

Вузы получили возможность стать центрами инновационной активности и предпринимательства в экономике регионов и Казахстана в целом, способными генерировать идеи, доводить их до коммерциализации на внутреннем и внешнем рынках.

В нашем университете 5-6 июня  прошел второй  модуль обучения профессорско-преподавательского состава по развитию предпринимательства в вузах.

Обучение проводила Кириллова Анастасия Владимировна Директор AcademicEntrepreneurshipStudioAlmaU (раннее МАБ).

Модуль был посвящен проработке видения профессорско-преподавательского состава в области развития предпринимательства, а так же началу работы по формированию дисциплин.

В первый день обучения был намечен мета план, который был полностью реализован за период обучения. Перед обучающимися ставились такие вопросы как: Каким вы видим своего выпускника? Каким образом можно выработать необходимые компетенции? Через какие навыки мы можем выработать компетенции? Подготовка и работа с проектами, вопросы междисциплинарного подхода.

Перед обучающимися ставились разного рода задачи, и предлагалось найти решение этих задач. Обсуждались вопросы необходимых базовых документов для дальнейшего развития и многие другие вопросы.

Отзывы участников обучения самые теплые и восторженные.