Академическая мобильность в Сургутский государственный университет

06 Июня 2017

В период с 22.05.2017г. по 26.05.2017 г. по программе академической мобильности профессором кафедры гигиены питания, общей гигиены и экологии Н.К. Смагуловым был посещен Сургутский государственный университет.

В университете им были проведены занятия по дисциплине «Основы системного анализа и информационно-аналитического моделирования» для студентов выпускных курсов, магистрантов и аспирантов согласно календарно-тематическому плану (54 ч).

Вместе с этим, было проведено семинарское занятие среди профессорско-преподавательского состава об использовании прикладного системного анализа и взаимодействие элементов сложных систем в образовательном процессе, проблем управления и адаптации в сложных системах на примере Сургутского университета.

В рамках академической мобильности ППС удостоверился в эффективности применения активных методов обучения. Подобный обмен опытом среди преподавателей высших учебных заведений дает хорошие результаты.