Anatomy in kazakh
16 Июня 2017
Теперь изучать анатомию станет проще! В этом году был создан проект «Anatomy in kazakh» по изучению анатомии на государственном языке, автором которой является Куралбаева Перизат – студентка 2 курса факультета Общей медицины и стоматологии.
Участие в V съезде Российского Общества Патологоанатомов с международным участием.
13 Июня 2017
1-4 июня 2017 года в г. Челябинск (Россия) проходил V Съезд Российского Общества Патологоанатомов с международным участием. В рамках Съезда обсуждались актуальные вопросы патологической анатомии, проводились мастер-классы.
Работа экспертной группы по диагностике внедрения предпринимательского образования в КГМУ
13 Июня 2017
Перед современными Казахстанскими вузами встают новые задачи – передача студентам, во-первых, необходимого для предпринимательства корпуса знаний, навыков и умений, во-вторых, формирование у них способности к предпринимательству
Тренинг «Управление конфликтами»
13 Июня 2017
6 июня в рамках реализации программы повышения квалификации сотрудников КГМУ на 2017г. Департаментом управления человеческими ресурсами был организован и проведен тренинг «Управление конфликтами».
1 этап Итоговой аттестации докторантов
13 Июня 2017
В 2016-2017 учебном году завершили обучение и успешно прошли первый этап Итоговой государственной аттестации 15 докторантов по 3 специальностям: «Медицина», «Общественное здравоохранение», «Технология фармацевтического производства»по научному и педагогическому направлению.
Итоговая аттестация магистрантов
13 Июня 2017
В 2016-2017 учебном году завершили обучение и успешно защитили магистерские диссертации 44 магистранта по 7 специальностям: «Медицина», «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Медико-профилактическое дело» и «Биология» по научному и педагогическому, профильному направлениям.
Гости из Литвы.
13 Июня 2017
8 июня у нас в гостях, проездом на EXPO-2017, побывала профессиональная литовская этническая танцевальная группа «Ratilio», благодаря которой музыкальные традиции Литвы стали ближе и доступнее для нас.
Тренинг по проекту «WELCOME» в рамках программы Эразмус+
12 Июня 2017
С 29 мая по 2 июня на базе Технического института Лиссабона (Португалия) состоялся тренинг по интернационализации высшего образования с участием вузов из стран-партнеров.
Участие КГМУ в выставке проектов Европейского Союза в рамках празднования Дня Европы
12 Июня 2017
31 мая 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет принял участие в Выставке проектов Европейского Союза, которая проходила в г. Астана.
5-й Международный Студенческий Конгресс(ISC) Медицинского Университета г.Грац (Австрия)
09 Июня 2017
5thISC состоялся с 25-27 мая 2017 года в г.Грац (Австрия), в котором приняли участие более 200 студентов, магистрантов и PhD докторантов со всех уголков мира.