Anatomy in kazakh

16 Июня 2017

Теперь изучать анатомию станет проще! В этом году был создан проект «Anatomy in kazakh» по изучению анатомии на государственном языке, автором которой является Куралбаева Перизат – студентка 2 курса факультета Общей медицины и стоматологии.

Как известно, анатомия – важнейшая наука, которую должен освоить каждый студент, желающий стать компетентным специалистом в той или иной сфере медицины. Для познания азов лечебного дела нужны как теоретические, так и практические знания, которые объединяет проект, созданный Куралбаевой Перизат. Работа Перизат «Anatomy in kazakh» уже успела завоевать 2 место в Национальной ассамблее KazMSA, проведенной в городе Актобе, а также была удостоена особого внимания на Генеральной ассамблее IFMSA, проведенной в Черногории. Видеоресурсы можно найти на Youtube канале «Anatomy in kazakh».

Суть проекта в создании различных видеоматериалов с информационными лекциями от наших опытных преподавателей кафедры анатомии - Карибжановой Розы Токетаевны, Шапатовой Гульмиры Бокейхановны.

Цель проекта заключается в упрощении изучения анатомии студентам медицинских вузов на государственном языке, подробном и доступном объяснении тем на анатомических препаратах. Актуальность: дефицит ценной и достоверной информации на казахском языке именно в сфере медицины; труднодоступность заочных обучающих лекций по анатомии на государственном языке.

Кайнар Секине

Пресс-секретарь KazMSA LC KSMU