5-й Международный Студенческий Конгресс(ISC) Медицинского Университета г.Грац (Австрия)

09 Июня 2017

5thISC состоялся с 25-27 мая 2017 года в г.Грац (Австрия), в котором приняли участие более 200 студентов, магистрантов и PhD докторантов со всех уголков мира. Карагандинский государственный медицинский университет представлял студент 5 курса специальности «Общая медицина» Ташметов Эльярбек с докладом на тему «Ourtreatmentexperienceandoutcomesofosteomyelitisinchildren». Научный руководитель д.м.н., профессор Б.Е.Тулеубаев.

Конференция началась с регистрации участников и официального открытия, после которого состоялась экскурсия по городу. Рабочие дни конференции оказались очень насыщенными впечатлениями и информацией, ибо с утра до вечера проходили пленарные заседания, чередуясь с мастер-классами, лекциями именитых профессоров.

Конференция включала более 100 устных и постерных докладов,разделённых на 18 секций, в рамках которых подавались тезисы.
В последний день конференции было проведено пленарное заседание, на котором были озвучены все результаты и названы победители.

Мне была предоставлена уникальная возможность получить большой опыт, участвуя в конференции такого уровня и масштаба, не говоря уже о том огромном количестве друзей, с которыми выпал шанс познакомиться, тот объем знаний, которые я получил, посещая лекции и мастер-классы, то восхищение и наслаждение от каждой минуты присутствия на этой необыкновенной конференции останется в памяти еще очень долго.

Выражаю огромную благодарность руководству Карагандинского государственного медицинского университета в лице ректора, профессора Р.С. Досмагамбетовой, проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству, д.м.н. А.А. Турмухамбетовой, научному руководителю д.м.н., профессору Б.Е. Тулеубаеву, и конечно же, научному ментору ассистенту кафедры Общей хирургии и травматологии, докторанту Д.А. Сагиновой за предоставленную возможность участвовать на международной конференции и показать свои творческие возможности.

Ташметов Эльярбек

Cтудент 5-073 группы специальности «Общая медицина»