Итоговая аттестация магистрантов

13 Июня 2017

В 2016-2017 учебном году завершили обучение и успешно защитили магистерские диссертации 44 магистранта по 7 специальностям: «Медицина», «Сестринское дело», «Общественное здравоохранение», «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Медико-профилактическое дело» и «Биология» по научному и педагогическому, профильному направлениям.

В соответствии с ГОС по послевузовскому образованию и Типовым правилам проведения итоговой аттестации обучающихся,были подготовлены тестовые задания, которые отражали содержание дисциплин цикла базовых и профилирующих дисциплин образовательной программы магистратуры.

Второй этап - Защита магистерских диссертаций и проектов магистранты должны подготовить диссертационную работу в переплете, краткий реферат на казахском, русском и английском языках, положительный отзыв научного руководителя, иметь публикации по теме диссертации и выступление на научной конференции и справку о проверке на плагиат. Кроме того, магистранты должны получить рецензию на диссертационную работу и положительные решения выпускающих кафедр и научно-экспертных комиссий о рекомендации диссертационных работ к защите.

Состав ГАК и деканат ФНПР желает магистрантам успешной защиты, а выпускающим кафедрам — также высоко держать планку и выпускать высококлассных специалистов!

Деканат ФНПР