Участие КГМУ в выставке проектов Европейского Союза в рамках празднования Дня Европы

12 Июня 2017

31 мая 2017 года Карагандинский государственный медицинский университет принял участие в Выставке проектов Европейского Союза, которая проходила в г. Астана.

Данная Выставка была организована Представительством Европейского Союза в Республике Казахстан в рамках празднования Дня Европы. Представительство Европейского Союза в Казахстане ежегодно отмечает это событие с 1999 года посредством проведения комплекса мероприятий, посвященных широкому кругу вопросов, включая вопросы культуры и образования.

Основной идеей выставки стало ознакомление казахстанской и зарубежной общественности с проектами, финансируемыми Европейским Союзом.

Среди участников проектов ЕС, представленных на выставке, следующие вузы:

-  Казахский Национальный Медицинский Университет им. С. Асфендиярова;

-   Евразийский Национальный Университет им. Л. Н. Гумилева;

-   Казахский Национальный Университет им. Аль-Фараби;

-  Казахский Агротехнический Университет им. С. Сейфуллина;

-  «Медицинский Университет Астана»;

-  Кокшетауский Государственный Университет им Ш. Уалиханова;

-   Костанайский Инженерно-Экономический Университет им. М. Дулатова;

-   Университет КИМЭП;

-  Kокшетауский Университет им. Абая Мырзахметова.

Карагандинский государственный медицинский университет представил следующие проекты:

- «Содействие развитию организаций образований через развитие людей» (PEOPLE);

- «Обучение во избежание медицинских ошибок» (TAME);

- «Открываясь навстречу новым международным университетским сообществам» (WELCOME);

- «Укрепление сети по образованию, исследованиям и инновациям в сфере гигиены труда и окружающей среды" (TUTORIAL).

Выставка проектов Европейского Союза была открыта приветственным словом Главой представительства ЕС в Казахстане – Послом ЕС в РК -Траян Лауренцю Христеан.

В рамках выставки гостям были представлены презентационные материалы по каждому из проектов.

По окончании выставки все участники и гости были приглашены на праздничный концерт.