Профилактика религиозного экстремизма

02 Июня 2017

На сегодняшний день экстремизм представляет реальную угрозу безопасности многим странам и является международной проблемой. К сожалению, молодежь – самая уязвимая часть населения нашей страны, а студенчество рассматривается как социальная категория, наиболее подверженная деструктивному влиянию. Пропаганда различных девиантных течений активно распространяется среди молодежи через средства массовой информации, формируя радикальные убеждения и взгляды. Эта тема затрагивает и нас - студентов Карагандинского государственного медицинского университета.

14.04.2017 г. в Государственном медицинском университете г. Семей прошел второй круглый стол на тему «Религиозный экстремизм и терроризм. Вызовы современности», где от имени нашего университета приняли участие старшие преподаватели кафедры истории Казахстана и СПД С.А. Никифорова и Б.Б. Рысбекова. В качестве одного из вопросов встречи состоялось представление международного антитеррористического проекта, который стартовал под названием «Peertopeer: FacebookGlobalDigitalChallenge (P2P) Spring 2017». В рамках данного проекта участники от имени Медицинского университета г. Семей ведут тесное сотрудничество с коллегами из США. Задачей мероприятия является пропаганда мира через социальные сети.

И мы рады сообщить, что студенты нашего вуза тоже присоединились к акции коллег из Медицинского университета г. Семей.

Для того чтобы стать участником акции надо просто выложить фотографию с хэштегами: #onthewayksmu #p2pchallenge в Твиттер, Фэйсбук и Инстаграме, и подписаться на страницу Onthewaytopeace.

Ахметчина Мадина

Министерство по профилактике религиозного экстремизма

Студенческой Республики «Самрук»

Комиссия по профилактике религиозного экстремизма КГМУ