Стажировка магистрантов КГМУ в Малайзии

31 Мая 2017

С 11 по 20 мая 2017 года магистранты 1 года обучения специальности «Медицина» (17 человек) прошли научную стажировку «Short Course on Research Management» в Малайзии г. Куала-Лумпур в International Medical University (IMU). Цель научной стажировки была в изучении краткого курса о менеджменте научных исследований. Длительность курса составила 7 рабочих дней. По приезду в IMU была проведена Церемония приветствия и знакомство с профессорско-преподавательским составом университета. Хочется отметить очень дружескую и доброжелательную атмосферу, в которую окунулись наши магистранты. После знакомства, MayKuan провела ознакомительную экскурсию по кампусу, показав просторные аудитории и лекционные комнаты, центр практических навыков, с множеством различных манекенов, а также лабораторию университета, которая поразила своим богатым оснащением. После экскурсии магистрантам было прочитано две лекции Prof.MakJoonWah  «Введение в научные исследования» и «Менеджмент научного проекта».

Далее, на протяжении остальных учебных дней магистранты с интересом слушали лекции, посещали PBL-занятия, работали в лаборатории университета.  Хочется сказать, что полученный опыт и приобретенные знания во время прохождения стажировки помогут каждому магистранту в написании магистерской диссертации.

В последний день обучения все магистранты презентовали научные проекты по теме своего исследования, которые были очень высоко оценены зарубежными коллегами. По окончании презентаций Prof Chu Wan Loy и Prof Patricia Lim Kim Chooi поблагодарили магистрантов КГМУ за проведенную работу и достойное представление нашего университета на стажировке. После чего прошла Церемония закрытия курса и вручение сертификатов.