Жизнь без травм

19 Мая 2017

28 апреля Отдел по работе с молодежью совместно с Клубом инициативных студентов организовали семинар, посвященный профилактике травматизма.

Ежегодно в результате дорожно-транспортных аварий умирает около 1,25 млн. человек. ДТП являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте 15-29 лет. На сегодняшний день это одна из проблем, стоящих  на решении у Правительства РК.

На семинаре были заслушаны статистические данные по РК касательно травм, полученных в результате ДТП  за последние годы, какую помощь оказывает наша страна  пострадавшим и их родственникам.

Студенты 5 курсов также  разыграли мини сценку, где четко были указаны действия как пострадавшего, так  и верная тактика врачей скорой помощи при ДТП.

Были выслушаны предложения о том, как мы – молодежь можем воспрепятствовать данной ситуации на дороге.

Гаджиева Рагимат
Руководитель Клуба инициативных студентов