Академическая мобильность в клинике «HELIOS» Берлин-Бух, Германия

19 Мая 2017

В рамках реализации программы академической мобильности мы, студенты 5 курса специальности  « Общая медицина» Ермаханбет Темирлан и Сейітхан Максат  проходили учебную практику в клинике «HELIOS» Берлин-Бух, Германия. Руководителем нашей практики был  профессор, д.м.н  Ульрих Битц, который не раз читал лекции в нашем университете и консультировал больных с онкологическими заболеваниями в Карагандинской области.

Сама клиника «HELIOS» входит в одноименную группу клиник, которая в настоящее время является одной из самых крупных и ведущих групп медицинских многопрофильных клиник в Европе.

Концерну «HELIOS» принадлежат также 28 медицинских центров по оказанию амбулаторной помощи. Центральный офис компании, объединяющий 33 000 сотрудников, находится в Берлине.

Клиники «HELIOS»  предлагают все виды лечения: от стационарного и амбулаторного лечения острых заболеваний до реабилитационного лечения и оздоровительной медицины.

За время учебной практики мы получили большой опыт и много знаний в сфере онкологии, гематологии и хирургии, ассистировали на различных операциях, а также расширили свой кругозор, ознакомились с системой здравоохранения Германии.

Полученные нами знания и практические навыки мы планируем применять для развития медицины в Казахстане.

Выражаем огромную благодарность  за предоставленную возможность прохождения учебной практики в Германии  ректору нашего университета,Р.С.Досмагамбетовой, всем  сотрудникам отдела международного сотрудничества и Болонского процесса, в частности С.Б. Касымовой.

Т.Е. Ермаханбет

М.А. Сейітхан

Студенты 5 курса специальности «Общая медицина» и «Стоматология»

Viel Danke! Tschuss!;)