Запретный плод сладок

19 Мая 2017

28 апреля 2017 года Отдел по работе с молодежью совместно с дискуссионным клубом «INSIGHT», организовал круглый стол на тему: «Эта плата рассмотрит последствия отмены ограничений на табакокурение», посвящённого  Всемирному Дню борьбы с курением.

Мы часто слышим о том, что курение - это очень вредная привычка, и нам как врачам не стоит говорить о последствиях табака на наш организм. Поэтому мы организовали круглый стол, который рассмотрел проблемы именно пропаганды против курения, а не о вреде курения.

Мы часто слышим такую фразу как «запретный плод сладок», и эта фраза отражает в полной мере то, к чему мы пришли в ходе дискуссии.

Наши студенты считают, что пропаганда здорового образа пошла не тем путем, когда начала запрещать продажу табачных изделий до 18 лет, ведь дети, если захотят, то найдут способ приобрести данный товар. Мы пришли к выводу, что нужно более подробно показывать все последствия курения, какими бы они не были ужасными, но это даст детям представления о вреде курения в полной мере. Что касается запрета, то этот метод не работает, т.к. если человек захочет, что мы и наблюдаем, курят дети уже с 12 лет, то он обязательно получит, что хочет.

Это в свою очередь показало нам, что именно пропаганда здорового образа жизни работает слишком мягко, она жалеет обычных потребителей. В нашем мире жестоких видео игр и фильмов, простыми картинками на пачках сигарет их не испугать, поэтому пропаганда должна стать более жизненной и агрессивной, чтобы все в полной мере смогли понять вред от курения.

Новый формат беседы всем понравился, ведь когда ты начинаешь думать с другой стороны проблемы и переворачивать её, ты находишь истинные проблемы. Будем и далее вводить новый метод проведения круглого стола.

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»

Фисенко Игорь 4-081 ОМ