Программа международной академическая мобильности в Вильнюсский Университет.

18 Мая 2017

В рамках внешней мобильности (24 апреля - 2 мая) и.о.профессора  кафедры биологической химии Н.У. Танкибаева участвовала в образовательном процессе  на медицинском факультете Вильнюсского университета в Литве. Она провела лекции и семинары для студентов на английском языке по генетике, где  с особым  интересом обсуждались такие  вопросы как:  DNAmigration, Modernhumangenepool, Transcriptional, post-transcriptionalandepigeneticregulationofgeneexpression,The “HumanGenome” project. Outcomesandcontinuation. Занятия проводились в рамках учебной программы для литовских и иностранных студентов 1 курса общей медицины, педиатрии и стоматологии.

Н.У. Танкибаева на лекции для студентов медицинского факультета Вильнюсского Университета.

Вильнюсский университет является одним из наших зарубежных  партнеров в области международного сотрудничества. Университет был основан в 1579 году и является одним из старейших  и известных вузов  в Северной Европе. В настоящее время университет предлагает образовательные программы на  английском языке, с международно-признанным контентом  по бакалавриату (по 3 программам), по 16 магистерским и 21 – докторантским для  обучающихся из более чем 50 стран. В Вильнюсском университете функционируют 12 факультетов, 7 институтов, 5 научно-исследовательских центров.

В рейтингах QS  для стран Emerging Europe и Central Asia Вильнюсский университет располагается на 21месте.

Особую благодарность хочется выразить декану медицинского факультета, профессору Альгирдасу Уткусу и заместителю декана по международным программам и связям профессору Вайве Хендриксон, которые принимали участие а организации мобильности,  оказали  поддержку коллеге и  проявили теплое  гостеприимство.

Н.У. Танкибаева

и.о. профессора кафедры биологической химии