Мисс и Мистер КГМУ – 2017

22 Мая 2017

5 мая, на сцене ДКГ прошел финальный этап ежегодного конкурса  "Мисс и Мистер КГМУ - 2017".

По итогам отборочного тура в финал конкурса вышли  16 самых обаятельных и привлекательных парней и девушек:

Канатбеков Дулат (3-015 ОМ), Каирбаев Самат (2-001 Стом), Елубай Мағжан (2-020 ОМ),  Багитжанов Ербулан (3-001 ОМ), Меңдібеков Дамир (1-017 ОМ), Жалгасов Тимур (1-026 ОМ), Ахмет Магаз (2-007 ОМ) и Гоутам Анкит.

Канатова Альбина (2-022 ОМ), Мырзахметова Камила (2-021 ОМ), Ходжива Робия (4-001 ОМ), Жишу Тияги (3-016 ОМ), Тольтаева Анеля (1-003 Стом), Шайхина Жанар (3-031 ОМ), Кажиева Амина (3-001 ОМ) и Шаймарданова Ляззат (2-028 ОМ).

В этом году организаторы решили изменить формат мероприятия и провести конкурс в виде красочного шоу. Конкурсная программа состояла из четырех туров:

I тур - Приветствие, где участники коротко рассказывали о себе;

II тур - «Известные личности» , на этом этапе участники должны были  достоверно преобразиться в историческую личность: Петра I, Наполеона Бонапарта, Царицу Томирис, Клеопатру и др.;

III тур - «Вопрос Ответ», участники блистали эрудицией, отвечая на каверзные вопросы ведущих;

IV тур – «Творческий конкурс», где участники демонстрировали свои

таланты.

Все участники ответственно подготовились к конкурсу и судьям было нелегко определить самых-самых… Но после длительного обсуждения, компетентное жюри  вынесло свой вердикт:

Мисс КГМУ 2017 стала студентка 1 курса факультета общей медицины и стоматологии Тольтаева Анель;

Мистером КГМУ 2017 был назван студент 4 курса иностранного факультета Гаутам Анкит.

Вице-мистером и вице-мисс были признаны Елубай Магжан и Канатова Альбина.

Интересное шоу прошло на высоком уровне. В зале царила атмосфера праздника, публика активно поддерживала участников и живо реагировала на тонкий юмор и импровизации ведущих: Мусабаева Ерсайына , Игенбековой Адины, Жармаевой Асем, Кырыкбаева Олжаса и Тельманова Айдына.

По окончании мероприятия, зрители продолжительными овациями поблагодарили организаторов и участников конкурса за незабываемые впечатления и за яркое шоу.

Скендирова Азима

(руководитель кружка «Конферансье»)