Межвузовский научно-методический семинар «Проблемы, опыт и перспективы подготовки полиязычных специалистов».

22 Мая 2017

11 мая 2017 года языковые кафедры деканата факультета профилактической медицины, биологии и фармации под руководством д.м.н., профессора В.В. Приза в рамках реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы в КГМУ провели межвузовский научно-методический семинар  «Проблемы, опыт и перспективы  подготовки полиязычных специалистов».

Своим опытом по развитию полиязычия в учебной и внеучебной деятельности во время проведения секционных заседаний обменялись преподаватели высших учебных заведений (КарГУ, КарГТУ, ЦКА,Академия «Болашак», КЭУК, Карагандинская Академия МВД РК им. Б. Бейсенова, КГИУ, КГМУ). Было заслушано более 30 докладов, которые свидетельствуют о последовательной, эффективной работе по внедрению полиязычия в учебный процесс высших учебных заведений, а также методических поисках прикладного характера в обучении государственному, русскому и английскому языкам.

Семинар оказался безусловно полезным для его участников, предоставив им возможность обменяться своим опытом и достижениями в области подготовки полиязычных специалистов.