АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В ТАДЖИКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АБУАЛИ ИБНИ СИНО

17 Мая 2017

С 23 апреля по 29 апреля 2017 года в рамках академической мобильности д.м.н., профессором Е.Н. Сраубаевым на кафедре гигиены окружающей среды Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино был прочитан цикл лекций и проведены практические занятия для студентов 3-4 курсов факультета Общественного здравоохранения по актуальным темам дисциплины «Гигиена труда».

Лекционный материал и материал практических занятий по объему и содержанию соответствует рабочей программе дисциплины «Гигиена труда». Изложение материала носило системный и научный характер.

Преподавателем был достигнут полный контакт с аудиторией. Лекции и практические занятия завершались вопросами обратной связи, что позволяло еще раз выделить ключевые моменты рассматриваемой проблемы. Занятия проведены на высоком уровне, носят интерактивный характер, показывают педагогическое мастерство преподавателя и имеют положительный отзыв студентов в процессе обратной связи.

Во время академической мобильности профессор Е.Н. Сраубаев участвовал в работе XII научно-практической конференции молодых ученых и студентов Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибни Сино «Роль молодёжи в развитии медицинской науки», посвященной году молодёжи, которая состоялась 28 апреля 2017 года в городе Душанбе.

Е.Н. Сраубаев

д.м.н., профессор.,  заведующий кафедрой