«Базовые навыки руководителя»
13 Ноября 2017
В рамках реализации программы повышения квалификации сотрудников КГМУ Департаментом управления человеческими ресурсами 10.11.17 г. был организован семинар-тренинг «Базовые навыки руководителя».
КГМУ – привлекательный вуз для иностранных преподавателей!
10 Ноября 2017
С 1 сентября 2017 года в КГМУ читают лекции для студентов Международного медицинского факультета преподаватели из Индии - Шарма Манож Кумар и Шарма Шив Кумар.
«Создание эффективной команды»
10 Ноября 2017
В рамках реализации программы повышения квалификации сотрудников КГМУ Департаментом управления человеческими ресурсами организован и проведен семинар-тренинг «Создание эффективной команды».
«Медицина – без коррупции!»
09 Ноября 2017
Борьба с коррупцией – общее дело для всех нас. Проблема коррупции приобрела сегодня массовый характер и затронула все сферы общественной жизни. Следовательно, антикоррупционное просвещение общества должно быть неотъемлемой частью нравственного и гражданского воспитания молодежи, формирования антикоррупционной культуры, осознания своих прав и обязанностей перед обществом.
Экскурсия на Сарыаркинскую пирамиду.
08 Ноября 2017
В воскресенье, 29.10 .2017 года в рамках работы исторического кружка кафедры истории Казахстана и СПД состоялась экскурсия на только что открытый для посещения памятник древности – Сарыаркинскую пирамиду.
Информационный день программы Эразмус+ в Казахстане
07 Ноября 2017
2 ноября 2017 года в г. Алматы состоялся информационный день программы Эразмус+ в Казахстане, организованный Министерством образования и науки РК, представителями Европейского Союза в Казахстане при поддержке Исполнительного агентства по Образованию, Аудиовизуальным Средствам и Культуре Европейской Комиссии, Национальным офисом программы Эразмус+ в Казахстане для преподавателей и сотрудников вузов. В программе участвовали представители Министерства образования и науки, посольства ЕС в Казахста
Студенческая лига стартовала
07 Ноября 2017
Матчем футбольных сборных КарГТУ - КГМУ стартовал очередной сезон первенства Карагандинской области «Студенческая лига».
Доброта чистота души
06 Ноября 2017
2 ноября в стенах нашего университета сектором "Милосердие" КССУ факультета Общественного здравоохранения, биологии и фармации под руководством студентки 3 курса Бостановой Гаухар, был организован круглый стол, на котором обсуждалась тема "Помощь нуждающимся". Во время проведения круглого стола, участники обсуждали вопросы, касающиеся непосредственно помощи нуждающимся: кому и каким образом сектор может оказать содействие.
Поздравляем!
03 Ноября 2017
29 октября 2017 года в Евразийском Национальном университете им. Л.Н. Гумилева состоялся финал Республиканского фестиваля инновационных идей «Жастар Отанға». На протяжении двух дней молодые новаторы со всего Казахстана представляли свои проекты в 8 направлениях: «IT технологии», «Медицина», «Утилизация отходов», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Сфера услуг», «Умные технологии», «Инновации».
BLS, ACLS, PALS в рамках программы обучения врачей Костанайской области
03 Ноября 2017
В соответствии с Приказом Министра здравоохранения РК Е.А. Биртанова «Об утверждении Правил оказания скорой медицинской помощи в Республике Казахстан» проводилось обучение согласно международным стандартам врачей скорой медицинской помощи и стационаров Костанайской области в количестве 61 человек.