Студенческая лига стартовала

07 Ноября 2017

Матчем футбольных сборных КарГТУ - КГМУ стартовал очередной сезон первенства Карагандинской области «Студенческая лига».

В своем дебютном матче, наши ребята одержали волевую победу со счетом 3:2.Голы на счету Ердаулета Мендыгалиева (2) и Өмірхана Жүнісова.

В этом сезоне «Студенческая лига» будет проходить по 5 видам спорта: баскетболу, волейболу, қазақ күресі, настольному теннису и футболу.

Главные цели проведения соревнований:

1.Повышение роли студенческого спорта в формировании здоровой и гармонично развитой нации.

2.Развитие студенческого спорта, как ближайшего резерва для спорта больших достижений.

Студенческая молодежь во все времена была движущей силой в формировании здоровой нации и патриотизма. Именно сегодняшним студентам, предстоит в ближайшем будущем завоевывать для Казахстана медали чемпионатов Европы, мира и олимпийских игр.

СпортивныйклубКГМУ.