Казахстан - страна толерантности
20 Ноября 2017
17 ноября 2017 года в ЦГБ им. М. О. Ауэзова проходило мероприятие на тему "Казахстан - страна толерантности", посвящённое Международному Дню Толерантности.
Профилактика заболеваний у детей школьного возраста
17 Ноября 2017
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — совокупность форм и способов повседневной культурной жизнедеятельности личности, основанная на культурных нормах, ценностях, смыслах деятельности и укрепляющая адаптивные возможности организма.
День Толерантности на кафедре русского языка
17 Ноября 2017
Международный день толерантности мир отмечает 16 ноября.
Акция «Проверь себя на диабет».
17 Ноября 2017
Всемирный день борьбы с сахарным диабетом отмечается ежегодно 14 ноября – в этот день в 1891 году родился канадский врач и физиолог Фредерик Бантинг, который вместе с врачом Чарльзом Бестом сыграл решающую роль в открытии в 1922 году инсулина – лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом!
Обсуждение рабочих программ по профессиональной практике
15 Ноября 2017
14 ноября 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете отделом клинической работы и трудоустройства выпускников проведено собрание по специальности «Общая медицина» с ответственными преподавателями по профессиональной практике и Б.Н. Кошеровой проректором по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию.
15 Ноября 2017
С 13-17 ноября 2017г. в Карагандинском государственном медицинском университете проводит первое рабочее совещание участников проекта «Переход к университетской автономии в Казахстане» (Transition to University Autonomy in Kazakhstan/TRUNAK) в рамках реализации программы Erasmus+.
Международная конференция в Астане
14 Ноября 2017
Администрация Президента Республики Казахстан, Комитет Науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, Институт Истории Государства, Конгресс Ассоциации историков, 10 ноября 2017 г., в Конгресс-центре ЭКСПО-2017, провели международную научно-практическую конференцию «Модернизация общественного сознания: Алаш и преемственность идеи независимости».
НАШ ЧЕМПИОН
13 Ноября 2017
Студенты университета получают знания, занимаются различными видами спорта , поддерживая здоровый образ жизни. Одним из доказательств этого является участие студента КГМУ в соревнованиях международного уровня.
Занятия по новым кейсам ВОП в КГМУ
13 Ноября 2017
8 ноября 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете начались занятия для студентов 5 курса специальности «Общая медицина» по d-PBLкейсам
13 Ноября 2017
13 ноября 2017 года на базе Центра трансферта инновационных технологий началось обучение медицинских организаций образования по бюджетной программе 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения»по модулю «Исседователь и ученый».