Обучение в Университете Порто, Португалия по программе Erasmus + International Credit Mobility
24 Ноября 2017
Одной из обладательниц стипендии Erasmus + в Университете Порто, Португалия в 2016 году стала докторант специальности «Общественное здравоохранение» Эльмира Култанова.
Приезд профессоров Университета Лунд (Швеция) - Ронни Бернстона и Камшат Тусуповой в КГМУ
24 Ноября 2017
В КГМУ в период с 13 по 16 ноября 2017 года профессора Университета Лунд (Швеция) Ронни Бернстон и Камшат Тусупова провели занятия и мастер-классы, посвященные вопросам биостатистики и менеджмента.
Мастер-класс Hugo Bragioni на тему «Работа в децентрализованной университетской структуре. Примеры из Университета Лунд»
24 Ноября 2017
22 ноября 2017 годав КГМУ был проведен мастер-класс на тему «Работа в децентрализованной университетской структуре. Примеры из Университета Лунд».
О перспективах карьерного роста выпускников специальности «Общественное здравоохранение»
24 Ноября 2017
В Карагандинском государственном медицинском университете 22 ноября 2017 г. отделом клинической работы и трудоустройства выпускников совместно с деканатом общественного здравоохранения, биологии и фармации была проведена встреча студентов бакалавриата 2017 года выпуска по специальности «Общественное здравоохранение» 3-4 курсов с руководителем «Департамента охраны общественного здоровья по Карагандинской области Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК».
МАЙНДМЭППИНГ – НОВАЯ ФОРМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
24 Ноября 2017
С 13 ноября по 21 ноября 2017 года на базе Факультета резидентуры и дополнительного образования прошел мастер-класс для преподавателей КГМУ: «Майндмэппинг – новая форма образовательных технологий», который проводила доцент кафедры патологической анатомии С.А.Мусабекова.
Первокурсник - 2017
22 Ноября 2017
16 ноября, Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой Физвоспитания дали старт традиционной Спартакиаде «Первокурсник – 2017». Вчерашние школьники, а ныне студенты университета соревновались в восьми видах спорта: баскетболе, волейболе, стрельбе, настольному теннису, асык ату, шахматах, шашках и тогыз-кумалаке.
Внимание!
22 Ноября 2017
24.11.2017 г. состоится отчетная встреча ректора Карагандинского государственного медицинского университета, профессора Р.С. Досмагамбетовой с общественностью.
21 Ноября 2017
20 ноября 2017 года на базе Центра трансферта инновационных технологий началось обучение медицинских организаций образования по бюджетной программе 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения» по модулям «Обучение ППС клинических кафедр вузов» и «Эффективный преподаватель».
Творческая встреча с этнокультурными объединениями
20 Ноября 2017
15 ноября 2017 года на кафедре истории Казахстана и СПД была проведена творческая встреча с представителями этнокультурных объединений г.Караганды. Во встрече принимали участие представители Областного товарищества украинского языка имени Т.Г.Шевченко «Рідне слово», Общественного объединения Ассоциации «Татар» татаро-башкирского культурного центра «Идел», Областного общества «Немецкий центр «Видергебурт», Общественного объединения «Казачья вольница», сотрудники отдела молодежной политики КГМУ,
Всемирный день борьбы с диабетом
20 Ноября 2017
Ежегодно, 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом, который был учрежден Международной диабетической федерацией совместно со Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом в мире.