О перспективах карьерного роста выпускников специальности «Общественное здравоохранение»

24 Ноября 2017

В Карагандинском государственном медицинском университете 22 ноября 2017 г. отделом клинической работы и трудоустройства выпускников совместно с деканатом общественного здравоохранения, биологии и фармации была проведена встреча студентов бакалавриата 2018 года выпуска по специальности «Общественное здравоохранение» 3-4 курсов с руководителем «Департамента охраны общественного здоровья по Карагандинской области Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК».

С приветственным словом выступил проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию, д.м.н., профессор Кошерова Бахыт Нургалиевна. Она ознакомила выпускников со сферой их профессиональной деятельности, правилами направления специалиста на работу, возможностями карьерного роста.

Руководитель «Департамента охраны общественного здоровья по Карагандинской области Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК» Баймухамбетов Кайрат Кажиманович ознакомил присутствующих со структурой Департамента и его 19 территориальных управлений. Кайрат Кажиманович отметил, что имеютсявакантные административные государственные должности, и очень подробно представил 3 этапа конкурсного отбора: тестирование на знание законодательства РК, тестирование на оценку личных качеств, этап собеседования по профильным знаниям.

На встрече присутствовали руководитель отдела охраны общественного здоровья Б.Т.Смаилов, главный специалист службы управления персоналом ДООЗ Карагандинской области С.Ж.Аппасова, профессорско-преподавательский состав университета, и студенты 4,5 курсов специальности «Общественное здравоохранение». В обсуждении активно принимали участие профессора С.П.Терехин, Е.Н.Сраубаев, М.Г.Калишев, С.Р.Жакенова, Ф.М.Шайзадина.

В заключении Баймухамбетов Кайрат Кажиманович пожелал всем выпускникам профессионального роста и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Отдел клинической работы и трудоустройства выпускников