Эффективность современных методик В образовательном процессе
29 Ноября 2017
В солнечном Душанбе 23-24 ноября 2017 года состоялась 65-ая годичная международная научно-практическая конференция Таджикского Государственного Университета имени Абуали ибни сино «Фундаментальные и прикладные исследования в современном мире». В данной конференции приняли участие порядка 8 стран-участников (Великобритания, Германия, Израиль, Россия, Кыргызстан, Узбекистан). Хочется особо отметить теплый прием, дружескую атмосферу и высокий уровень организации конференции.
Студенческий флеш-моб
29 Ноября 2017
21 ноября, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами министерства культуры «Самрук» и «Клуба Инициативных Студентов» организовали проведение в КГМУ, студенческого флеш-моба в поддержку перехода на латинскую графику.
Поиск сокровищ с клоунами
29 Ноября 2017
23 ноября Отдел по работе с молодёжью совместно с участниками Кружка театрального искусства (руководитель Жумадилова Жибек) провели очередную благотворительную акцию в рамках проекта «Больничные клоуны».
Чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?»
29 Ноября 2017
3-5 ноября, в Астане прошел XV Чемпионат мира по игре «Что? Где? Когда?». 69 команд из 26 стран мира направили своих сильнейших знатоков для участия в первенстве. Республику Казахстан представляли 8 команд из Алматы, Астаны, Караганды и Актау.
Тәуелсіздік –тұғырым!
29 Ноября 2017
В преддверии 26-летия независимости Республики Казахстана кафедрой общей врачебной практики №1 было проведено мероприятие к дню независимости «Тәуелсіздік – тұғырым», организаторами которого были члены кафедры и студенты 5 курса специальности «Общая медицина». Гостями мероприятия были: декан факультета общей медицины и стоматологии – Ташкенбаева Венера Базарбековна, заместители декана факультета: Байменова Айман Серикбаевна – ответственная за 4-5 курсы специальности «Общая медицина», Шарапие
Спартакиада интернов.
28 Ноября 2017
Доброй традицией стало проведение в КГМУ студенческой Спартакиады для студентов старших курсов «Интерн 2017».
Участие в Международной научно-практической конференции
28 Ноября 2017
24 ноября 2017 года при организации Научно-методической службы Национального музея РК (г.Астана) прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Алаш Орды на тему «Алаш – идея казахского национального единства».
Впервые в КГМУ состоялась отчетная встреча ректора Карагандинского государственного медицинского университета , профессора Раушан Султановны Досмагамбетовой с общественностью региона.
28 Ноября 2017
На протяжении уже почти 70 лет Карагандинский медицинский университет готовит профессионалов, отвечающих требованиям национальной системы здравоохранения и международным стандартам, через внедрение инноваций в образование, науку и практику.
Олимпиада по хирургии среди студентов 4-6 курсов КГМУ
28 Ноября 2017
С 17 по 22 ноября 2017 учебного года проводилась ежегодная Олимпиада по хирургии среди студентов КГМУ.
Поздравляем!
27 Ноября 2017
Деканат факультета общей медицины и стоматологии поздравляет студента 4 курса, 4-005 группы специальности «Стоматология» Зекен Ермұрата