Поиск сокровищ с клоунами

29 Ноября 2017

23 ноября Отдел по работе с молодёжью совместно с участниками Кружка театрального искусства (руководитель Жумадилова Жибек) провели очередную благотворительную акцию в рамках проекта «Больничные клоуны».

«Больничные клоуны» -  это направление, помогающее детям одолеть болезнь при помощи положительных эмоций. Ребёнок, проявляющий интерес к окружающему миру, к игре, менее склонен к переживанию болевых ощущений.

Данный вид реабилитации широко используется во многих странах мира и имеет научно-доказанное положительное влияние на самочувствие маленьких пациентов.

Это просто необходимо во время реабилитации маленьких пациентов, когда нужно постоянно поддерживать и повышать мотивацию ребёнка на лечение и борьбу с болезнью.

В этот раз весёлые клоуны: Капитан «Луна» (Бекишева Камилла 2-002 ТФП), Капитан «Звезда» (Батажан Камила 2-004 ОЗ) и Капитан «Джек» (Тилеубек Меруерт 1-003 ОЗ) подарили частичку праздника детям, находящимся на лечении в отделениях КГП «Областная Детская клиническая больница».

Приезд больничных клоунов-пиратов в ярких красочных костюмах очень обрадовал детишек. Лица маленьких пациентов сразу же озарились улыбками, они охотно играли с нами в игры, отгадывали загадки. Особенно им понравились игра «Крокодил» и разминка «У Оленя дом большой».

Самые активные и сообразительные получили памятные подарки.

Было очень приятно сознавать, что мы смогли поднять детям настроение и хоть ненадолго заставили их забыть о своей болезни.

БекишеваКамилла (2-002 ТФП)