Студенческий флеш-моб

29 Ноября 2017

21 ноября, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами министерства культуры «Самрук» и «Клуба Инициативных Студентов»  организовали проведение в КГМУ, студенческого флеш-моба в поддержку перехода на латинскую графику.

Главная идея флешмоба, показать единство народа Казахстана, как краеугольного камня в становлении нашего государства.

Студенты КГМУ решили творчески поддержать перевод казахского языка на латиницу, как прекрасной возможности облегчения изучения  государственного языка (особенно иностранными гражданами) и  его мировой интеграции в семью народов использующих латинский алфавит.

Все участники акции творчески и с огоньком подошли к подготовке флеш-моба, демонстрируя что такие мероприятия сплачивают молодежь объединяя всех  атмосферой доброжелательности и взаимного уважения.

Т. Аимбетов,

Руководитель «Клуба Инициативных студентов»,

К. Смайлова

Министр культуры СР «Самрук».