Поздравляем с победой!
06 Декабря 2017
Студенты группы 1-006 специальности «Общая медицина» Қайрат Аида и Кәмели Әмина под руководством старшего преподавателя кафедры истории Казахстана и СПД М.Т.Алиевой заняли III место в Областном конкурсе научных проектов «Елбасының тарихи жобалары мен бастамалары» («Исторические проекты и инициативы Елбасы»).
Фундаментальные и прикладные исследования в современном мире
05 Декабря 2017
23-24 ноября 2017 года в ТГМУ имени Абуали ибни Сино (г.Душанбе) состоялась 65-ая международная научно - практическая конференция на тему "Фундаментальные и прикладные исследования в современном мире".
«Право на здоровье»
05 Декабря 2017
29 ноября во дворце детства и юношества г. Караганды прошла широкомасштабная акция «Право на здоровье», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИД. Организаторы мероприятия - специалисты областного центра СПИД, НПО «САУУРПАК», Центр формирования здорового образа жизни.
Научная стажировка докторанта в Санкт-Петербург
05 Декабря 2017
С 13 по 25 ноября 2017 года докторант второго года обучения по специальности «Медицина» Стабаева Лейла Медеубаевна проходила стажировку в Центре доклинических и трансляционных исследований Института экспериментальной медицины ФГБУ «Северо-Западного Федерального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова МЗ РФ» (г. Санкт-Петербург, Россия) под руководством заведующего патоморфологической лабораторией, профессора Всеволода Александровича Цинзерлинга, который так же является научным
Р.С.Алимханова и Н.Т.Абатов - два профессора КГМУ стали победителями национального проекта «100 новых лиц Казахстана»!
05 Декабря 2017
Программа «100 новых лиц Казахстана» реализуется в рамках статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Благотворительное мероприятие ко дню Независимости в доме для детей с ограниченными возможностями, проведенное кафедрой Детских болезней №1
04 Декабря 2017
Моей Родиной является прекрасная страна, Республика Казахстан. Это – великое государство с богатой историей, древней культурой и неповторимой природой. Широки просторы казахстанских земель.
Мастер-класс Hugo Bragioni на тему «Подача грантовых заявок на проект действия 2 Повышение Потенциала в Высшем образовании программы Эразмус+. Разработка учебных программ»
04 Декабря 2017
20-24 ноября на базе КГМУ прошел мастер-класс на тему «Подача грантовых заявок на проект действия 2 Повышение Потенциала в Высшем образовании программы Эразмус+. Разработка учебных программ». Мастер-класс проводил директор Департамента стратегического развития и международного сотрудничества господин Хьюго Бражиони.
30 Ноября 2017
С 20.11.2017 по 24.11.2017 в сельской больнице Агадырь ЦРБ Шетского района и.о. профессором кафедры реаниматологии, анестезиологии скорой медицинской помощи А.Р. Алпысовой был проведен мастер-класс на тему: «Неотложные состояния: инновационные методы диагностики и лечения на догоспитальном этапе» в объеме 54 часов для врачей, фельдшеров скорой помощи; врачей-терапевтов; врачей, медицинских сестер общей практики.
Очередное заседание студенческого научного кружка.
30 Ноября 2017
Во вторник, 28 ноября, на кафедре иностранных языков прошло очередное заседание студенческого научного кружка.
Мастер-класс «Стратегический Менеджмент»
30 Ноября 2017
28-29 ноября в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся мастер-класс на тему «Стратегический менеджмент» с участием бизнес-тренера Международной академии бизнеса, автора и создателя проекта в Казахстане «Институт ментальных технологий» (авторские программы тренингов, направленные на повышение эффективности менеджеров: Интеллект-карты в управленческой практике, метод Сильва и управления, Тайм-Менеджмент, «Автоматизированное рабочее место руководителя», техники эффективно