30 Ноября 2017

С 20.11.2017 по 24.11.2017 в сельской больнице Агадырь ЦРБ Шетского района и.о. профессором кафедры реаниматологии, анестезиологии скорой медицинской помощи А.Р. Алпысовой  был проведен мастер-класс на тему: «Неотложные состояния: инновационные методы диагностики и лечения на догоспитальном этапе» в объеме 54 часов для врачей, фельдшеров скорой помощи; врачей-терапевтов; врачей,  медицинских сестер общей практики.

Целью проведенного мастер-класса явилосьобучение современным методам диагностики и оказания неотложной помощи наиболее часто встречающихся ургентных состояний на догоспитальном этапе.

По окончании обучения слушатели получили представление об инновационных методах диагностики наиболее часто встречаемых ургентных состояний, основных аспектах мероприятий по оказанию скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе; а также практические навыки проведения сердечно-легочной реанимации.