Чемпионат завершен
14 Декабря 2017
Золотым матчем за звание чемпиона закончилось XIV первенство КГМУ по футболу среди команд общежитий. В турнире приняли участие 11 команд, представлявших общежития, факультеты и специальности КГМУ, а также наш традиционный гость - сборная КарГТУ.
ҚММУ ҚЫРАНЫ – 2017
14 Декабря 2017
Вусловиях суровой кочевой жизни у казахов сформировалась самобытная система физического воспитания, базирующаяся на национальных видах спорта. Их состязательный характер способствовал развитию у участников храбрости, ловкости, выносливости и других качеств, необходимых воину - кочевнику.
Переход на латинский алфавит – новая ступень казахского языка
13 Декабря 2017
Кафедрой казахского языка 12.12.2017г. был проведен областной семинар на тему «Переход на латинский алфавит – новая ступень казахского языка».
Интеллектуальная игра для студентов иностранного отделения, посвященная Дню Первого Президента РК и Дню Независимости РК
13 Декабря 2017
8 декабря 2017 года кафедрой иностранных языков в читальном зале общежития №2 КГМУ была проведена интеллектуальная игра для студентов иностранного отделения, посвященная празднованию Дня Первого Президента РК и Независимости Республики Казахстан.
Поздравляем!
13 Декабря 2017
21 ноября в Алматы прошло награждение победителей ежегодного республиканского конкурса на соискание студенческих стипендий Фонда Первого Президента РК.За отличную учёбу 80 лучших студентов Казахстана будут ежемесячно в течение года получать по 40 тысяч тенге.
«Независимость – плод высокой мечты и непоколебимого духа»
13 Декабря 2017
Кафедрой казахского языка 08.12.2017г. был проведен литературно-музыкальный вечер «Независимость – плод высокой мечты и непоколебимого духа», посвященный 26-летию Независимости Республики Казахстан.
Встреча с теологом
11 Декабря 2017
14 ноября, Отдел по работе с молодежью организовал встречу преподавателей КГМУ с теологом-религиоведом общественного объединения «Нұрлы білім» А.К.Абдрашевым.
Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции
08 Декабря 2017
В рамках месячника в преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом сотрудниками кафедры иммунологии и аллергологии, резидентами специальности «Аллергология и иммунология, в т. ч. и детская» совместно со студентами 3 курса специальности «Общая медицина» 3-017, 3-025 групп был проведен круглый стол посвященный профилактике ВИЧ.
Обсуждение вопросов прохождения профессиональной практики
08 Декабря 2017
В Карагандинском государственном медицинском университете 5 декабря 2017 года отделом клинической работы и трудоустройства выпускников проведено итоговое собраниепо обсуждению рабочих программ профессиональной практики специальности «Общая медицина».
Мастер-класс иностранным студентам КГМУ для подготовки подтверждения диплома в Медицинском Совете Индии.
07 Декабря 2017
В течение учебного года, ежеквартально деканат международного медицинского факультета совместно с «Team Motivation coaching academy» (Индия) на базе КГМУ проводит для выпускающихся иностранных студентов мастер-классы, целью которых является успешное подтверждение дипломов КГМУ в Медицинском Совете Индии.