Интеллектуальная игра для студентов иностранного отделения, посвященная Дню Первого Президента РК и Дню Независимости РК

13 Декабря 2017

8 декабря 2017 года кафедрой иностранных языков в читальном зале общежития №2 КГМУ была проведена интеллектуальная игра для студентов иностранного отделения, посвященная празднованию Дня Первого Президента РК  и Независимости Республики Казахстан.

Торжественное открытие программы,  ведущими  которой были студенты 4 курса факультета «Общая медицина и стоматология», началось с исполнения гимна Республики Казахстан.

Первое задание интеллектуальной игры было связано с видеороликом на английском языке, который напомнил всем присутствующим в зале основные вехи становления независимого Казахстана, а также осветил наиболее значительные достижения РК на международной арене. После его просмотра студентам иностранного отделения было предложено ответить на ряд достаточно сложных вопросов, связанных с политической и экономической системой РК.

Второй раунд интеллектуальной игры предварялся презентацией, содержащей интересные и значимые факты из биографии Первого Президента РК - Н.А. Назарбаева, после чего была проведена викторина «Мой Казахстан».

В перерывах между раундами студенты иностранного отделения могли насладиться казахской народной музыкой: так, Надирой Рахман был исполнен кюй «Ерке сылқым», а Алипа  Шаймерденова и Бакберген Айтбай спели патриотические песни на казахском языке.

За хорошие знания истории, географии, культуры, политической системы Казахстана, ряд студентов иностранного отделения были награждены памятными призами.

Высоко оценив проведенную интеллектуальную игру, заместитель декана международного медицинского факультета Д.М. Доскожин подчеркнул бесценный опыт межкультурного обмена в рамках подобных мероприятий.