Программа “Visitingprofessors” в действии.
20 Декабря 2017
В рамках реализации программы “Visitingprofessors”, являющейся одним из направлений академической мобильности, мне посчастливилось быть приглашенной в Западно-Казахстанский Государственный Медицинский Университет им. М.Оспанова с целью проведения цикла лекций и практических занятий на английском языке по дисциплине «Современная история Казахстана» у студентов 1 курса иностранного отделения с 27.11.17 по 07.12.17 г.
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА
20 Декабря 2017
14 декабря в Центральной библиотеке имени М.О.Ауэзова города Караганды состоялась интеллектуальная игра в рамках программы «Духовное обновление» в честь Дня Независимости Республики Казахстан «От десятилетия независимости к будущему».
ПОЮ ТЕБЕ, МОЙ КАЗАХСТАН
15 Декабря 2017
На кафедре русского языка состоялся конкурс патриотической песни «Менің Казақстаным», посвященный 26-летию Независимости Республики Казахстан.
Литературно-музыкальная композиция «My heart desires the Independence!» для студентов Iкурса иностранного отделения
15 Декабря 2017
Накануне празднования Дня Независимости РК - 13 декабря 2017 года кафедра пропедевтики детских болезней провела литературно-музыкальную композицию «My heart desires the
Участие КГМУ в международной конференции «Интернационализация высшего образования» в Университете Тунцзи (г. Шанхай, Китай) в рамках проекта Erasmus+ «WELCOME: Towards Incoming International University Communities»
15 Декабря 2017
В период с 9 по 10 декабря 2017 г. в рамках проекта Erasmus+ «WELCOME: открываясь навстречу новым международным университетским сообществам» состоялась международная конференция «Интернационализация высшего образования». Среди участников конференции присутствовали представители из Политехнического университета Каталонии (Испания), Таллиннского технического университета (Эстония), Лиссабонского университета (Португалия), Университета Ровира и Вирхилий (Испания), Университета Перпиньян – Виа Домит
"Видеоэндоскопические технологии в хирургии желудочно-кишечного тракта"
15 Декабря 2017
В рамках празднования 26 годовщины независимости Республики Казахстан кафедрой хирургических болезней N 1 проведен мастер-класс "Видеоэндоскопические технологии в хирургии желудочно-кишечного тракта". Лектором выступил Заслуженный деятель РК, доктор медицинских наук, профессор, главный хирург РГП "Больница Медицинского Центра Управления делами Президента РК" Токпанов Серик Имакович.
Мастер – класс «Надлежащая клиническая практика (GCP)/Надлежащая клиническая лабораторная практика (GCLP). Этика научных исследований»
14 Декабря 2017
С 4 декабря по 12 декабря 2017 года на базе КГМУ прошел мастер-класс на тему «Надлежащая клиническая практика (GCP)/Надлежащая клиническая лабораторная практика (GCLP). Этика научных исследований». Мастер-класс проводила главный эксперт отдела развития медцинской науки и этики РЦРЗ, доктор медицинских наук, профессор Сарымсакова Бахыт Ерекешевна.
Академическая мобильность в Рязанском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова
14 Декабря 2017
В рамках академической мобильности между КГМУ и РязГМУ им. И.П. Павлова зав. кафедрой физиологии, профессор Ф.А. Миндубаева была приглашена на кафедру нормальной физиологии с курсом психофизиологии с 20.11 по 02 12. 2017 г.
Мой Независимый Казахстан!
14 Декабря 2017
Независимый Казахстан своей новейшей историей доказал, что по праву может называться успешным государством и лидером всего Центрально-азиатского региона. Современный Казахстан - независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и беспроигрышным планом на будущее. Сегодня Казахстан смело заявляет о себе, о своих правах и целях.
Производственная практика «Базовые медицинские навыки»
14 Декабря 2017
8 декабря 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете проведено собрание со студентами 2 курса специальности «Общая медицина» по организации и проведению производственной практики «Базовые медицинские навыки».