Мой Независимый Казахстан!

14 Декабря 2017

Независимый Казахстан своей новейшей историей доказал, что по праву может называться успешным государством и лидером всего Центрально-азиатского региона. Современный Казахстан - независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и беспроигрышным планом на будущее. Сегодня Казахстан смело заявляет о себе, о своих правах и целях.

Стало уже хорошей традицией в преддверии празднования Дня Независимости нашей страны проводить интеллектуальную игру «Мой Независимый Казахстан!» среди интернов различных направлений подготовки. Организаторами данного мероприятия выступили интерны и преподаватели кафедры внутренних болезней №2. С поздравлением и напутствием выступила заместитель декана факультета общей медицины и стоматологии Ж.Б. Шарапиева. До начала интеллектуальной игры участники и гости имели прекрасную возможность ознакомиться с творческими работами интернов-терапевтов кафедры внутренних болезней №2. Интерны постарались выразить достижения республики Казахстан, свою любовь, чувство патриотизма, свое отношение к Родине в рисунках, творческих поделках, композициях, сделанных в технике квиллинг. В зале царила праздничная атмосфера, созданная исполнением поэтических строк, песен, звучанием домбры талантливыми интернами 6 курса Абдиказиевой Арайлым и Укеновой Мархабат, интернами группы 7-051-7-052. Все присутствующие с интересом были увлечены процессом игры, поддерживая каждого игрока, которые на время ощутили себя участниками популярной телепередачи «Своя игра». Из 24 заявленных участников лишь шестеро прошли отборочный тур и вступили в игру. Это интерны кафедры общей врачебной практики №2 Әділшін Данагүл, Гарифзянова Елена, Гарифзянов Равиль, Ахметқали Ақнұр, интерны кафедры акушерства и гинекологии  Гардер Ангелина.  Игра состояла из 2 туров и финала. В финал игры с большим преимуществом баллов вышли Адилшин Данагул, Ахметқали Ақнұр и Гардер Ангелина. По  итогам финального тура выиграла интерн кафедры общей врачебной практики №2 Ахметқали Ақнұр. Победителями творческого конкурса стали интерны группы 7-054, 7-055, дипломами II cтепени –награждены интерны 6-054-6055 группы, III степени - интерны 7-042 группы.

В завершении праздничного мероприятия заведующая кафедрой внутренних болезней №2 Е.М. Ларюшина поздравила гостей, участников игры с наступающим праздником. Сейчас XXI век - век нового поколения, которому предстоит стать опорой молодого государства. Нам следует уделять большое внимание учёбе, стараться приобрести максимум знаний. Государству нового тысячелетия необходимы образованные, активные люди. От нас будет зависеть будущее государства. “Казахстану необходима интеллектуальная революция, которая позволит пробудить и реализовать потенциал нашей нации” – говорит Н.А. Назарбаев.

Всех участников творческого конкурса и интеллектуальной игры наградили сертификатом,  а победителей – дипломами и памятными призами.

Интерны и преподаватели кафедры внутренних болезней №2