ПОЮ ТЕБЕ, МОЙ КАЗАХСТАН

15 Декабря 2017

На кафедре русского языка состоялся конкурс патриотической песни «Менің Казақстаным», посвященный 26-летию Независимости Республики Казахстан. Конкурс призван сохранить традиции и содействовать формированию гражданской позиции обучающихся.

В музыкальном соревновании приняли участие студенты первого курса. Первое место заняли студенты факультета общей медицины и стоматологии (ОМ 1-013 и СТОМ 1-002). Они представили художественно-музыкальную композицию о гостеприимстве казахского народа.  Второе место  с песней «Родина моя» заняли студенты международного медицинского факультета (ОМ 1-014 и ОМ 1-015). На третьем месте студенты группы ОМ 1-003.

Приз зрительских симпатий достался группам международного медицинского факультета ОМ 1-016 и ОМ 1-017, которые в песне «Земля Казахстана» рассказали о том, что Казахстан, страна, в которой им «довелось учиться»,  уже стал для них вторым домом.  Победители награждены грамотами и призами.