Главная
Новости
Чемпионат завершен

14 Декабря 2017

Золотым матчем за звание чемпиона  закончилось XIV первенство КГМУ по футболу среди команд общежитий. В турнире приняли участие 11 команд, представлявших общежития, факультеты и специальности КГМУ, а также наш традиционный гость  - сборная КарГТУ.

На протяжении двух месяцев, в спортивном зале на ул.Ерубаева, 32 не стихали жаркие баталии лучших студенческих команд университета. Каждые субботу и воскресенье, с утра и до позднего вечера, 12 команд бились за звание футбольного чемпиона.

Замечательная традиция определять чемпиона в последней игре турнира, стала отличительным признаком чемпионатов КГМУ. Не стал исключением и XIV чемпионат,  исход первенства определял результат встречи команд «Квартиранты» (Жүнісов Өмірхан) и «Интернатура» (капитан Сейіл Біржан). Прекрасная игра капитана «квартирантов» Өмірхана Жүнісова решила исход встречи и судьбу первого места. Одержав тяжелую победу со счетом 8:7, победителем XIV первенства КГМУ стала команда «Квартиранты».

По еще одной хорошей традиции, все участники соревнований получили памятные сувениры от Спортивного клуба КГМУ.