Поздравляем с победой!

06 Декабря 2017

Студенты группы 1-006 специальности «Общая медицина» Қайрат Аида и Кәмели Әмина под руководством старшего преподавателя кафедры истории Казахстана и СПД М.Т.Алиевой заняли III место в Областном конкурсе научных проектов «Елбасының тарихи жобалары мен бастамалары» («Исторические проекты и инициативы Елбасы»).

Конкурс был организован Историко-культурным центром Первого Президента (г.Темиртау) ко дню Первого Президента и проводился в 3 этапа. 30 ноября 2017 года в конференц-зале Историко-культурного центра Первого Президента состоялся заключительный, очный этап конкурса, на котором студенты защитили свои проекты, прошедшие отборочный этап (слайдовая презентация работы). Свой командный проект Қайрат Аида и Кәмели Әмина защитили на казахском языке в секции «Наука, культура и образование».

По итогам выступления студенты заняли III место и были награждены грамотами и ценными призами.

В рамках  участия в проекте студенты приобрели новые знания и навыки самостоятельной исследовательской деятельности.

М.Т.Алиева ,А.А. Ахатова

Преподаватели Кафедры истории Казахстана и СПД