«Право на здоровье»

05 Декабря 2017

29 ноября во дворце детства и юношества г. Караганды прошла широкомасштабная акция «Право на здоровье», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИД. Организаторы мероприятия - специалисты областного центра СПИД, НПО «САУУРПАК», Центр формирования здорового образа жизни.

Активное участие в проведении мероприятия приняли студенты 4 курса КГМУ группы 4-080 под руководством заведующей кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Антонины Аркадьевны Ким. Перед началом акции ребята раздавали информационно-образовательные материалы, ручки, брелки c логотипом «Я за! #профилактика ВИЧ». Таким образом, студенты поддержали  Кампанию Всемирного дня борьбы со СПИД «Право на здоровье», которая сосредоточена на правах человека, для достижения  быстрого и устойчивого прогресса на пути всеобщего охвата здравоохранением населения Карагандинского региона.