Первокурсник - 2017

22 Ноября 2017

16 ноября, Спортивный клуб КГМУ совместно с кафедрой Физвоспитания дали старт традиционной Спартакиаде «Первокурсник – 2017». Вчерашние школьники, а ныне студенты университета соревновались в восьми видах спорта: баскетболе, волейболе, стрельбе, настольному теннису, асык ату, шахматах, шашках и тогыз-кумалаке.

Первокурсники университета с большим интересом, приняли участие в соревнованиях спартакиады. Те из студентов, кто не попал в заветное число участников, активно поддерживали свои команды, находясь на трибунах.

По словам главного судьи спартакиады Ф.А.Батирова, подобные соревнования крайне необходимы для выявления молодых, талантливых и наиболее подготовленных спортсменов, из которых в последствии будут формироваться университетские сборные по различным видам спорта.

В результате ожесточенных спортивных баталий первое место в общекомандном зачете с 44 набранными очками заслуженно заняли первокурсники команды «ОМ-1». На втором месте с 32 очками факультет «ОЗБ и Ф». Набрав по 29 очков, на третью строчку в турнирной таблице претендовали сразу две команды: «ОМ-2» и «Факультет Подготовки». В результате дополнительного подсчета первых мест бронза досталось команде «Факультета ПСМР», спортсменам «ОМ–2» пришлось довольствоваться четвертым местом.

Спортивный клуб КГМУ выражает благодарность всем командам за активное участие в подготовке и проведении соревнований. Отдельная благодарность Факультету подготовки средних медицинских работников за образцовую работу с болельщиками, а также Международному медицинскому факультету за систематическую работу по вовлечению иностранных студентов в спортивную жизнь вуза.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами за участие.

Итоговая таблица Спартакиады «Первокурсник - 2017»

Спортивный клуб КГМУ.