Научная мобильность - необходимый аспект развития международного сотрудничества (КГМУ-Университет Пуатье)
03 Ноября 2017
В рамках стратегического партнёрства между Университетом Пуатье (Франция) и Карагандинским государственным медицинским университетом (Казахстан) сотрудники Департамента Биологии Бабенко Дмитрий Борисович, Сорокина Марина Анатольевна, Колесникова Евгения Александровна, Кельмялене Асель Аскаровна и Окасов Дидар Бекежанович
Профилактика проявлений религиозного экстремизма и терроризма
02 Ноября 2017
В условиях нестабильности мирового сообщества и общей религиозной обстановки в мире важно, как никогда, уделять большое внимание на формирование у студенческой молодежи навыков принятия ими независимых, взвешенных решений в сложных ситуациях, когда необходимо уметь отличить мировую традиционную религию от радикальной религиозной организации.
Посещение музеев - прекрасный способ изучения истории
02 Ноября 2017
В рамках изучения дисциплины «Современная история Казахстана» студенты из Индии 26 октября 2017 года посетили музей памяти жертв политических репрессий Карлаг, расположенный в п. Долинка Карагандинской области.
Новый опыт и новые перспективы
02 Ноября 2017
Мне, Шатагуловой Эльвире Юрьевне, студентке 5 курса специальности «Общая медицина» выпала прекрасная возможность поучаствовать в профессиональном обмене от студенческой молодёжной организации KazMSA. Я проходила профессиональную практику на базе одного из лучших госпиталей в городе Бухарест– Spitalul Clinic de Urgenta Bucuresti по направлению «Пластическая хирургия».
Визит профессора Университета Фармации и медицины имени Н.Тестемицану (Молдова) Виктора Ботнару в КГМУ
01 Ноября 2017
С 31 октября по 10 ноября 2017 года в рамках программы академической мобильности в КГМУ находится с визитом профессор Виктор Ботнару из Университета Фармации и медицины имени Н.Тестемицану (Молдова). Во время пребывания на кафедре внутренних болезней №2 профессор Виктор Ботнару
Золотой матч
01 Ноября 2017
29 октября, «Золотым матчем» за звание чемпиона завершился XIII чемпионат КГМУ по футболу. В турнире приняли участие 11 студенческих команд, 10 из которых представляли медицинский университет, а также наш гость - команда КарГТУ.
В КГМУ пройдет IIэтап проекта «TOM: Kazakhstan»
01 Ноября 2017
10 ноября 2017 г. в 10:00 ч. в Карагандинском государственном медицинском университете начнется второй этап проекта «TOM: Kazakhstan», где изобретатели приступят к изготовлению прототипов для людей с ограниченными возможностями, что послужит решению их социально-бытовых проблем.
Встреча с представителями правоохранительных органов
31 Октября 2017
27 октября, Отдел по работе с молодежью организовал в вузе встречу студентов КГМУ с представителями правоохранительных органов: начальником ОМПС Центрального ОП Д.С.Абильдиным и участковым инспектором ОМПС Центрального ОП Д.Габитулы.
О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ
31 Октября 2017
Согласно Приказу Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК №316 от 31.03.2016 г. в Карагандинском государственном медицинский университет функционирует Диссертационный совет по защите диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 - Медицина. Состав Диссертационного Совета утвержден Ученым Советом КГМУ (Протокол №13 от 31 июля 2017 года).
Международный дебатный турнир
31 Октября 2017
21-22 октября, в Алматы прошел первый международный дебатный турнир «Speak Up: AIDS” («Говори / не молчи о СПИД») с участием студентов вузов стран СНГ.