Развитие практического предпринимательства в КГМУ
31 Октября 2017
24 октября 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете прошла бинарная лекция в рамках продолжения работы по проекту ERG (Создание экосистемы молодежного предпринимательства в студенческой среде) совместно с директором академии предпринимательства в AlmaU (Алматы менеджмент университет) Анастасией Кирилловой и семью преподавателями кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин, преподающими дисциплину «Основы предпринимательства» для студентов 1 курса в
30 Октября 2017
30 октября 2017 года на базе Центра трансферта инновационных технологий началось обучение медицинских организаций образования по бюджетной программе 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения»по модулям «Обучение ППС клинических кафедр вузов» и «Эффективный преподаватель».
Студенты КГМУ стали призерами Международного конкурса «Студент года - 2017»
30 Октября 2017
20 октября 2017 года студенты третьего курса факультета Общей Медицины и Стоматологии приняли участие в Международном конкурсе «Студент года - 2017», проводимом Международным центром научного сотрудничества «Наука и Просвещение», Пенза, Российская федерация.
Новости науки и практического здравоохранения
30 Октября 2017
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны здоровья матери и ребенка», состоялась 19-20 октября в г. Астане на базе «UMC» - медицинского центра Назарбаев университета, посвященная 10-летию образования Национального научного центра материнства и детства.
Новые встречи – новые возможности!
27 Октября 2017
18-20 октября 2017 года в городе Омск проходил VII международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИнноСиб-2017».
История развития казахского языка
27 Октября 2017
24 октября в КГМУ прошел конкурс эссе на тему «История развития казахского языка» с использованием латинской графики, организованный кафедрами казахского и русского языков совместно с отделом по работе с молодёжью. В конкурсе приняли участие 500 студенческих работ.
МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ
26 Октября 2017
24 октября во Дворце студентов Карагандинского экономического университета в рамках статьи Президента Республики Казахстан
Мастер – класс «Операционный менеджмент»
26 Октября 2017
24-25 октября в Карагандинском государственном медицинском университете состоялся мастер-класс на тему «Операционный менеджмент» с участием бизнес-тренера Международной академии бизнеса, автора и создателя проекта в Казахстане «Институт ментальных технологий»
Об опыте пребывания доктора PhD, профессора Кирилла Терзийского на кафедре патологической физиологии Карагандинского государственного медицинского университета
25 Октября 2017
На кафедре патологической физиологии Карагандинского государственного медицинского университета в рамках программы академической мобильности с 16.10 2017 г. по 27.10.2017 г. читал лекции и вел практические занятия у студентов 2 и 3 курсов специальности «Общая медицина»
Собрание с ответственными преподавателями по профессиональной практике
24 Октября 2017
20 октября 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете проведено собрание с ответственными преподавателями по профессиональной практике специальности «Общая медицина».